Автор Тема: Зарабатываем золото. Часть 1.  (Прочитано 6050 раз)

Dranik

  • Новичок

  • Оффлайн
  • *

  • 7
    • Просмотр профиля
Зарабатываем золото. Часть 1.
« : 01 Сентябрь 2018, 11:13:36 »
Привет посетителям форума! Вот решил состряпать небольшое руководство об одном из способов заработка игровой валюты на сервере instgame. Согласен, на этом сервере в основном ветераны атлантики, которых такой мелочью не удивишь, но вдруг для кого-нибудь окажется полезным? Я буду рад. Зарабатывать будем с помощью лавки бартера, которая присутствует во многих городах Атлантики в Меню города(там же где Бюро путешествий, Банк и т.д). Она позволяет менять элементы стихий или их осколки на некоторые ресурсы. Перейдем к сути.

Я буду разбирать ситуацию на примере Мандрагоры. Она сейчас стоит на рынке в районе 800к за штуку и как по мне, это преступление. Цена мандрагоры должна держаться в районе 350-400к. Это ее примерная себестоимость в лавке бартера. Итак, как это работает?

Лавка бартера дает свою фиксированную цену на ресурсы, цена в элементах. У каждого элемента фиксированая цена в т.н. "очках". Ваша задача пройтись по всем ценам на элементы на рынке и изучить их цену в очках, сравнить с мандрагорой и найти самые выгодные элементы. Обычно, это будут Элементы моря и Элементы пламени. Иногда выстреливают Осколки элемента вихря.
Итак, цена мандрагоры в лавке бартера 500к очков. Цена одного элемента моря - 100к очков. Цена элемента моря на рынке ~80к золота(На данный момент, 30.08.2018). Итак получается, что 5 элементов воды можно обменять на одну мандрагору. Цена мандрагоры таким методом - 400к золота. Вспомним, что на рынке она сейчас стоит по 800к. Сделали выводы? Заработок простаивает просто так.

Вопрос - что делать, если на рынке нету элементов подходящей цены?
Начинать просматривать шмот. Здесь уже нужен опыт. Знать, какая вещь на сколько элемов распадается и сколько должна стоить шмотка, чтобы остаться рентабельной. Найдя нужный шмот и разобрав его на элемы, часть элемов можно кинуть на рынок, а часть пустить на мандрагоры. Больше разного товара - быстрее покупка.

Если весь шмот стоит дороже элемов, на которые он будет разбираться, считаем крафты.
Здесь выступает важная переменная - дроп ларей с мобов.
До феникса с мобов могут выпасть ларцы с экипировкой. Если они падают, значит шмотка врядли будет рентабельной по крафту. Так что советую крафтить через гк шмот от фени. Если в вашей ги дохленький гк, ищите другую с хорошим. Например моя гильдия, <место для вашей рекламы. У меня нет гильдии>. Очень быстро покрафтим все, что вам нужно. Присоединяйтесь!
Мандрагора - не единственный товар в лавке бартера. Считайте другие и зарабатывайте. Рынок атлантики - очень живучий организм. Если вы убили цену на какой-то товар(например, после вашего заработка мандрагора стала стоить 200к), изменится цена на другой товар(то, что крафтится из мандрагоры) и работать можно будет уже с изменением цены на этот товар. А мандрагора через время вернет себе цену.

Спасибо, что дочитали до конца. Если вам понравилось - пишите об этом, ведь это далеко не единственный способ заработка в атлантике онлайн. Я могу захотеть написать еще. Также пишите если вы пользовались непопулярностью данного метода, зарабатывали нормальные деньги, а я пришел и убил ваш бизнес. Рад буду почитать любые отзывы.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2018, 14:19:12 от Dranik »

Stardisk

  • Новичок

  • Оффлайн
  • *

  • 45
  • Подпись под аватаром
    Unicorn
    • Просмотр профиля
Re: Зарабатываем золото. Часть 1.
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2018, 13:47:16 »
Куча неточностей.
Во-первых, в лавке бартера не очки, а золото, во-вторых, мандрагора в ней стоит 500к злт, и это уже 5 элементов моря, в-третьих, фениксы тоже падают, редко, но падают, в основном с боссов, а в-четвертых, "чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сперва купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет", не имея стартового капитала, невозможно заняться твоим "бизнесом" с обменом элементов. Кроме того, с одной шмотки феникса при разборе получается где-то 100-200 элементов пламени, а они в лавке бартера стоят всего лишь 200к, а учитывая  цены на феникс (что по крафту, что по рынку) - это абсолютно невыгодно, лучше уж крафтить лёд и разбирать. Хотя разбор вообще априори невыгоден, стоимость элементов не покрывает себестоимость шмотки по крафту/рынку. Я лично разбор делаю только ненужных шмоток, падающих с ларцов, падающих с мобов, ибо их слишком долго продавать.

Dranik

  • Новичок

  • Оффлайн
  • *

  • 7
    • Просмотр профиля
Re: Зарабатываем золото. Часть 1.
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2018, 14:07:31 »
Куча неточностей.
В лавке бартера мандрагора стоит 500к, фениксы тоже падают, редко, но падают, в основном с боссов, а в-четвертых не имея стартового капитала, невозможно заняться твоим "бизнесом" с обменом элементов. Кроме того,  - это абсолютно невыгодно, лучше уж крафтить лёд и разбирать. Хотя разбор вообще априори невыгоден, стоимость элементов не покрывает себестоимость шмотки по крафту/рынку.
Со всем согласен. Допустил ошибку по цене мандагоры в лавке бартера поскольку сейчас пребываю в месте лишения свободы и пишу по памяти, возможности проверить нету, а информацию которая есть вытягиваю через допрос знакомых игроков. По этой же причине нету минимальных скринов. Инфу исправлю. Лари фени падают не в таких кол-вах как лед и диваны, и если крафт критует на 1-2 уже может получиться выгода. Я не делал призыва крафтить шмот для разбора. Я написал выход из ситуации, если вдруг на рынке не будет элемов. Сейчас как я понял он просто захламлен копеечными элемами, бери не хочу. Но информацию я указал для полноты картины и чтобы добавить в текст воды. Стартовый капитал? У мандрагоры маленький оборот, она идет в основном на титул мандрейка. Я вообще не советую вливать в это большую сумму. А 10кк реализовать совсем не трудно за пару дней в те же 15-20кк. 10кк-то пожалуй у всех есть. Ну и с 1 можно начать.